31 августа 2020

Экскурсионный флешмоб прошел в НГХМ

Музей впервые присоединился к акции и провел две бесплатных экскурсии.
Экскурсионный флешмоб прошел в НГХМ

29 августа Новосибирский художественный музей присоединился к акции #Экскурсионныи?Флешмоб. Специально для этой акции сотрудниками музея были организованы бесплатные тематические экскурсии для детей и взрослых.

Взрослой аудитории предложили совершить путешествие по залу древнерусской иконописи, а дети посетили залы народных промыслов России. Юные любители искусства не только узнали много интересного о хохломе, жостовских подносах, народном костюме и игрушке, но и сами сплели настоящий обереговый «пояс доброты», который плели в старину почти в каждой деревне.

И хотя пора отпусков ещё в полном разгаре, многие новосибирцы вместе со своими детьми приняли участие в акции и открыли для себя новый музейный сезон!

Напоминаем, что музей возобновил экскурсионное обслуживание (для групп до 5 человек). Заказать экскурсию по постоянной экспозиции вы можете, пройдя по ссылке, или позвонив по телефону +7 (383) 223-53-31.

Фото из архива НГХМ