19 октября 2020

Вышел новый выпуск электронного журнала «Художественный музей»

Это научно-популярное электронное издание выходит с 2010 года и публикуется на сайте НГХМ четыре раза в год.
Вышел новый выпуск электронного журнала «Художественный музей»

Материалы, которые публикуются на страницах журнала «Художественный музей», предоставлены искусствоведами и культурологами, художниками и кураторами. Поэтому статьи, которые мы представляем на страницах издания, могут быть интересны довольно широкой аудитории.

Новый выпуск посвящён выставкам «Вторая жизнь. Новый уровень», #НАСЛЕДИЕ , «Мобильные заметки» Игоря Шадрина. Также вы можете познакомиться c материалом о картине Д.Д. Жилинского «Портрет П.Л. Капицы с женой». Кроме того, вашему вниманию представлена статья об интересных и необычных подходах в музейной педагогике, которые практикуются сегодня.

Авторы статей — специалисты из области искусствоведения, музейной педагогики и выставочной деятельности.

Познакомиться с новым выпуском можно на сайте музея в разделе «Журнал»