23 ноября 2020

В художественном музее прошла презентация «Императорского маршрута»

«Императорский маршрут», разработанный по инициативе Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», пройдет через Новосибирскую область.
В художественном музее прошла презентация «Императорского маршрута»

Национальный туристский проект «Императорский маршрут» разрабатывается с 2011 года. В 2018 году он объединил девять регионов России: Санкт-Петербург, Москву, Московскую область, Тюменскую, Свердловскую, Омскую, Томскую, Псковскую и Кировскую области. В 2020 году к нему присоединилась и Новосибирская область — соглашение об этом было подписано 19 ноября 2020 года Губернатором Андреем Травниковым.

Накануне подписания соглашения в Новосибирском государственном художественном музее прошла презентация проекта «Императорский маршрут», в которой приняла участие Председатель Наблюдательного совета фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов, руководитель службы координации спецпроектов и программ Правительства Новосибирской области Виктор Буланкин и представители туристских организаций Новосибирской области.

Для гостей была организована экскурсия по постоянной экспозиции Новосибирского государственного художественного музея.