30 декабря 2020

Новогодние каникулы в художественном музее: что посетить?

В первые дни 2021 года Новосибирский государственный художественный музей предлагает своим гостям посетить ряд интересных выставок, экскурсий и детских программ.
Новогодние каникулы в художественном музее: что посетить?

Напоминаем, что 31 декабря 2020 года и 1 января 2021 года музей не работает, а со 2 января 2021 года свои двери откроют выставочные залы НГХМ по адресу ул. Свердлова, 10 (время их работы — с 12:00 до 20:00).

Гости музея смогут прогуляться по «Саду ускользающих соноров» Сергея Филатова, посетить выставку Александра Беляева «Зимние подсолнухи» и XVI Международный Сибирский фестиваль керамики.

По выставке «Павел Филонов и его ученики», на которой представлены более 100 работ из коллекции Государственного Русского музея, сотрудники научно-просветительского отдела НГХМ будут водить экскурсии. Принять участие в этих экскурсиях можно 2, 4, 5, 7 и 8 января в 16:00 (максимальное количество участников экскурсии — 5 человек, стоимость экскурсии +50 рублей к входному билету).

Обращаем ваше внимание, что выставка работает до 21 февраля 2021 года и подобные экскурсии будут проводиться и после новогодних праздников: по субботам и воскресеньям в 16:00. Кроме того, вы сможете заказать экскурсию на любой удобный день и время по телефону +7 (383) 223-53-31.

Также  будет открыт обновленный зал постоянной экспозиции НГХМ, посвященный творчеству Николая Грицюка. Здесь можно познакомиться не только с работами этого знакового для Новосибирска художника, но и совершить интерактивное путешествие по его мастерской и городу, который видел и изображал в своих работах мастер.

Постоянную экспозицию музея (Красный проспект, 5) на новогодних праздниках можно будет посетить только 7 января 2021 года с 12:00 до 20:00.

На обычный график работы музей перейдет с 9 января 2021 года.

При посещении Новосибирского государственного художественного музея просим вас соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Желаем счастливого Нового года и рождества и насыщенных яркими впечатлениями каникул!