13 января 2021

Открыта запись на экскурсии по выставке «Павел Филонов и его ученики»

Посетители художественного музея могут записаться на экскурсии выходного дня, которые проходят каждую субботу и воскресенье, или выбрать любой удобный день.
6
Открыта запись на экскурсии по выставке «Павел Филонов и его ученики»

Напомним, что выставка «Павел Филонов и его ученики» проходит в рамках Национального проекта «Культура». На ней представлены более 100 работ из коллекции Русского музея — живопись и графика Павла Филонова, отражающая почти все периоды его жизни и творчества, и произведения самых преданных его учеников и последователей Татьяны Глебовой, Алисы Порет, Бориса Гурвича, Софьи Закликовской, Всеволода Сулимо-Самуйло, Павла Кондратьева и других.

Выставка непроста для восприятия — по цвету, форме и расшифровке тайного послания, которое Павел Филонов оставляет в каждой своей работе. Именно поэтому смотреть ее в компании экскурсовода особенно интересно. В чем суть аналитического метода в искусстве? Чем картины Филонова привлекали зарубежных коллекционеров и почему были подвергнуты жестокой травле на родине? Ответы эти и другие вопросы посетители музея узнают на экскурсиях.

Экскурсии по выставке «Павел Филонов и его ученики» проходят в художественном музее (вход со стороны ул. Свердлова, 10) каждую субботу и воскресенье в 16:00. Стоимость участия в них — плюс 50 рублей к входному билету.

Количество участников в связи с эпидемиологической ситуацией ограничено — максимум 5 человек, поэтому необходимо записаться по телефону +7 (383) 223-53-31.

Также по этому телефону можно заказать индивидуальную экскурсию или экскурсию в мини-группах на любой удобный день и время.