27 мая 2021

Новосибирцев и гостей города приглашают в «Удивительные путешествия»

Аэропорт «Толмачёво» и Новосибирский государственный художественный музей в преддверии сезона летних отпусков впервые представили совместный выставочный проект «Удивительные путешествия», в создании которого приняли участие дети в возрасте от 8 до 13 лет.
6
Новосибирцев и гостей города приглашают в «Удивительные путешествия»

Все авторы — ученики изостудии «Зазеркалье», которая работает в Новосибирском художественном музее уже более 30 лет. В экспозицию вошло 30 детских работ в технике живописи, графики, батика. Основой для сюжетов этих удивительных картин послужили детские впечатления и мечты о путешествиях по живописным уголкам России, Европы, Азии и Африки.

— Выставки работ студийцев регулярно проходят как в музее, так и на площадках наших партнеров. В аэропорту «Толмачёво» работы студийцев выставляются впервые — а это крупнейший за Уралом международный хаб, так что с творчеством воспитанников изостудии художественного музея познакомятся не только новосибирцы, но и гости нашего города из разных регионов и стран. Это важно не только для педагогов и родителей, но и для самих юных художников, — комментирует директор НГХМ Екатерина Болдырева.

Выставка «Удивительные путешествия» работает в зоне вылета аэропорта «Толмачёво» с 24 мая и уже вызвала большой эмоциональный отклик у гостей аэропорта, в связи с чем планируется продолжить сотрудничество с художественным музеем и размещение экспозиций детских работ. Как сообщают организаторы, тематика выставок будет очень разной: от цветочных натюрмортов, до интерпретаций шедевров мировой художественной культуры.

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта «Толмачёво» размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

 

Выставка работ изостудии НГХМ «Зазеркалье» будет работать до 31 августа 2021. Место проведения выставки: Новосибирская область, г. Обь, аэропорт «Толмачево».