• Сегодня открыто: до 18:00 (кассы до 17:30). Постоянная экспозиция: Красный проспект, 5. Выставочные залы: ул. Свердлова, 10.
Персональная выставка Алексея Ланцева «Стороны цвета: наблюдение»
Архив 4 февраля 2021 г. — 28 февраля 2021 г.0+

Персональная выставка Алексея Ланцева «Стороны цвета: наблюдение»

5 февраля в Новосибирском государственном художественном музее откроется персональная выставка Алексея Ланцева «Стороны цвета: наблюдение».

Перед покупкой билета

Адрес, часы работы и билеты

Адрес

Часы работы

Билеты

О выставке

Персональная выставка Алексея Ланцева «Стороны цвета: наблюдение»

Алексей Ланцев – известный московский художник, произведения которого регулярно экспонируются не только в России, но и в Европе.

Немалую роль в его творческом самоопределении сыграло обучение в суриковском институте (выпуск 1996 года), в мастерской Н.И. Андронова – основоположника сурового стиля, авангардиста и тонкого колориста. Вдохновленный пластическими откровениями своего учителя, Ланцев уже в зрелых солнечных пейзажах и созвучных настроению европейской абстрактной живописи XX века беспредметных композициях, воссоздает неповторимые цветомузыкальные взаимодействия пятен и «силовых линий». Однако при всех внешних влияниях в живописи Ланцева отчетливо прослеживается свое индивидуальное видение. Его яркие и неповторимые произведения транслирует две ценности: ценность сочного, глубокого цвета, доминирующего в игре форм и линий, и ценность настоящей жизни, пребывающей в постоянном движении и взаимопревращениях.

В четырех залах экспозиции выставки «Стороны цвета: наблюдение» кураторами…

Еще посмотреть

Похожие выставки и разделы

Монументалист
Выставки0+
21 октября 2026 г. — 8 ноября 2026 г.

Монументалист

Выставка к 100-летию со дня рождения новосибирского монументалиста Василия Кирьянова · Цокольный этаж