24 марта 2022 г.
Экскурсии в рамках программы патриотического воспитания
Экскурсии в рамках программы патриотического воспитания
Постоянная экспозиция нашего музея - это настоящая энциклопедия отечественной истории и культуры, ведь здесь представлены произведения, созданные в XVI - XX веках. Именно поэтому уже не в первый раз ребята из профильных учебных заведений приходят в музей, чтобы лучше узнать самые важные и интересные сюжеты из истории русского искусства.
В этот раз встреча была посвящена знакомству с древнерусским искусством, творчеством Н.К. Рериха и изобразительному искусству петровского времени.
Подобные встречи стали уже доброй традицией для студентов и школьников. По словам многих из них, после посещения музея и знакомства с подлинными произведениями искусства, совсем по - другому начинаешь понимать родную историю и личностей, которые творили её.