11 сентября 2020

Правительства РФ
Марат Хуснуллин посетил
Новосибирский художественный музей

Особенно гостя впечатлил подлинник Архипа Куинджи, написанный художником в 1881 году.
Зампред <br>Правительства РФ <br> Марат Хуснуллин посетил <br>Новосибирский художественный музей

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин прибыл 10 сентября в Новосибирскую область с рабочим визитом, а в рамках культурной программы побывал в Новосибирском художественном музее в сопровождении Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и заместителя министра культуры Новосибирской области Григория Милогулова.

Для гостей была организована экскурсия по постоянной экспозиции музея, особое внимание в которой отводилось коллекции русского искусства XVIII-начала XX веков и уникальному собранию работ известного русского художника Николая Рериха.

— Очень впечатлен посещением Новосибирского художественного музея, здесь представлена интересная экспозиция, — отметил Марат Хуснуллин.

Особенно гостю понравилась работа Архипа Куинджи «Лунная ночь», написанная художником в 1881 году, — об этом он написал в соцсетях после посещения музея