16 декабря 2020

Музей возобновляет концертную деятельность

19 и 20 декабря Новосибирский государственный художественный музей снова приглашает в Екатерининский зал на камерные вечера.
Музей возобновляет концертную деятельность

Дорогие друзья! Мы возобновляем концертную деятельность и приглашаем вас посетить наши камерные вечера.

19 декабря в 17:00 в Екатерининском зале художественного музея (Красный Проспект, 5) состоится камерный вечер «Музыкальная зима». В этот вечер для вас будет звучать гитарная музыка в исполнении «Новосибирского гитарного квартета» (Алексей Сартаков, Илья Языков, Юлия Салембаева, Илья Хабеев). Концертная программа дополняется мультимедийной программой «Зима в живописи».

Ведущие вечера – старшие научные сотрудники Новосибирского государственного художественного музея Елена Юнальевна Уваровская и Ольга Геннадьевна Куржукова.

20 декабря в 15:00 в Екатерининском зале художественного музея (Красный Проспект, 5) состоится камерный вечер из цикла «Viva, Музей». Вас ждёт программа «Музыкальная живопись». Вы услышите произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта и Л. ван Бетховена. Их исполнят лауреаты всероссийских и международных конкурсов Сергей Батенев (фортепиано), Ирина Тарышкина (фортепиано), Антон Сушляков (фортепиано).

Ведущая вечера – старший научный сотрудник Новосибирского государственного художественного музея Светлана Степановна Остапенко.

Всю информацию о новых концертных программах  выможете получить на нашем сайте в разделе Камерные вечера.