25 мая 2021

Директором НГХМ назначена Екатерина Болдырева

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева представила нового руководителя коллективу художественного музея 21 мая 2021 года.
Директором НГХМ назначена Екатерина Болдырева

Министр отметила успешно проведенную акцию «Ночь музеев-2021» и необходимость масштабирования новых форм взаимодействия с посетителями музея. Также Наталья Ярославцева обозначила ряд задач, которые коллективу музея предстоит решить под руководством нового директора.

Напомним, что Екатерина Болдырева занимала должность заместителя директора НГХМ по общественным связям с октября 2020 года. Ранее, она возглавляла АНО «Историческое общество Сибирского федерального округа», где под ее руководством был реализован ряд крупных успешных краеведческих, издательских, просветительских и патриотических проектов — «Краеведческий десант» (2017), «100 лет ВЛКСМ» (2018), «100 лет Октябрьской революции в России» (2017), «Электронная коллекция “Новониколаевск в огне революции”» (2017), «Музей под открытым небом: Перекрестки истории» (2018), «Сибирь Героическая» (2020) и многие другие.