09 июля 2021

Академик Российской академии художеств Владимир Анисимов проведет экскурсию по выставке «О, Гавана! Транзит...»

Экскурсия по выставке «О, Гавана! Транзит...» от куратора проекта Владимира Анисимова состоится 10 июля в 14:00 по адресу ул. Свердлова, 10. Такой подарок художественный музей сделал первым посетителям выставки.

Выставка «О, Гавана! Транзит...» откроется в Новосибирском государтсвенном художественном музее 9 июля. На ней представлены более 160 произведений, написанных 25 российскими авторами во время творческих экспедиций на Кубу. Новосибирцы увидят портреты известных кубинцев и простых жителей столицы, картины, пропитанные пафосом революции, и яркие сцены карнавала.

Среди авторов — Зураб Церетели, Петр Осовский, Станислав Никиреев, Борис Коржевский, Владимир Переяславец и другие знаковые художники современности. Вы сможете поближе познакомиться с их творчеством и, возможно, взглянуть на него под другим углом.

Экскурсию по выставке 10 июля в 14:00 проведёт куратор проекта, художник, академик Российской академии художеств и президент Бюро творческих путешествий Владимир Анисимов. Под его руководством с 2002 года проводились творческие экспедиции на Кубу, плоды которых представлены на выставке.

Участие в экскурсии — по билетам в выставочные залы (300 рублей полный билет, 150 рублей — для школьников, студентов и пенсионеров). Экскурсия от Владимира Анисимова — в подарок первым посетителям выставки!