27 августа 2021

Эксперты международного форума «Технопром» посетили художественный музей

С 25 по 27 августа в Новосибирске проходит VIII Международный форум технологического развития «Технопром 2021».
Эксперты международного форума «Технопром» посетили художественный музей

Несмотря на плотный график работы форума, заместитель руководителя Роспатент Виктория Галковская, заместитель директора Федерального института промышленной собственности Александр Прищепа и главный научный сотрудник этого института, начальник аналитического центра Марина Иванова нашли время для посещения Новосибирского государственного художественного музея.

Директор музея Екатерина Болдырева представила гостям постоянную экспозицию и познакомила с гордость коллекции — подлинными произведениями Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Николая Рериха и других известных художников, а также с выставочной деятельностью музея.

Гости остались очень довольны посещением музея. По их словам, Новосибирский государственный художественный музей выполняет свою главную функцию — является центром культуры и образования региона. А его коллекция требует более длительной и подробной экскурсии, и они обязательно запланируют ее во время следующего визита в Новосибирск.