15 сентября 2021

Лекция профессора Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Дмитрия Северюхина.

18 сентября в 16.00 в Новосибирском государственном художественном музее (ул. Свердлова,10) состоится лекция профессора Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, члена Санкт-Петербургского союза художников Дмитрия Северюхина.
12
Лекция профессора Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна  Дмитрия Северюхина.

В рамках III Международной триеннале современной графики состоится уникальная лекция профессора Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, члена Санкт-Петербургского союза художников Дмитрия Северюхина. 

Дмитрий Я́ковлевич Северюхин  —  российский историк русской культуры, петербургский краевед, художественный критик и поэт. Член Санкт-Петербургского Союза художников и Санкт-Петербургского союза писателей. Доктор искусствоведения.

Тема лекции «Книга художника» в контексте развития искусства ХХ–XXI веков». 

Лекция состоится 18 сентября в 16.00. Вход со стороны ул. Свердлова,10. Вход на лекцию по входным билетам на Международную триеннале.  В стоимость билета входит не только посещение лекции, но и осмотр экспозиции. Льготная цена билета для студентов творческих учебных заведений — 50 рублей.