27 ноября 2021

«Вода - универсальный медиум». Арт-медиация с куратором специальных выставочных проектов Анной Галеевой

27 ноября в субботу в 16:00 мы приглашаем вас посетить арт-медиацию с куратором специальных выставочных проектов и образовательных программ, искусствоведом в области современного российского искусства - Анной Галеевой.
12
«Вода - универсальный медиум». Арт-медиация с куратором специальных выставочных проектов Анной Галеевой

Арт-медиация- новый формат погружения в искусство. Она провоцирует интеллектуальное и чувственное общение с работами художников, обмен мнениями, оставляет пространство для эмоционального переживания искусства.

Всматриваться в водное пространство люди любили во все времена. Созерцание пейзажа с водопадом, озером или горным ручьем успокаивает, избавляет от негативных эмоций. Поэтому на выставках и вернисажах зрители останавливаются у произведений, на которых изображена водная стихия.

На выставке центрального военно-морского музея “Айвазовскому вослед” таких пейзажей - большинство! Вместе с куратором вы осмотрите экспозицию и прослушаете мини-лекцию про универсальность медиума воды. 

Анна Галеева - искусствовед, исследователь в области концептуализма, выпускница курса теории современного искусства образовательной академии Музея “Гараж” (Москва), автор более 30 выставочных проектов, работает с продвижением молодых авторов и продюсирует художественные проекты.

Вход на медиацию со стороны ул. Красный проспект,5. Сбор в кассовом зале.