05 января 2022

Юные посетители музея совершили маленькое морское путешествие

В дни новогодних каникул мы приготовили для наших юных гостей множество приятных сюрпризов. Один из них – встреча с Татьяной Проскуряковой, психологом, арт – терапевтом, писателем и художником.
12
Юные посетители музея совершили маленькое морское путешествие

Как видят мир дельфины? Какие цвета у них самые любимые? Что общего между человеком и дельфином? Почему у дельфина всегда хорошее настроение? Ответы на эти и на многие другие вопросы получили сегодня наши самые любознательные посетители и их родители.

Вместе с нашим экспертом Татьяной Проскуряковой дети и взрослые совершили путешествие по выставке «Айвазовскому вослед…», узнали много интересных фактов из жизни русских моряков и вместе с дельфинами погрузились в тайны морской стихии.

Творческая часть встречи стала самым завораживающим событием дня не только для детей, но и для взрослых, ведь каждому выпала отличная возможность попробовать свои силы в уникальной и очень экзотической технике эбру (рисунка по воде)!

Дети и взрослые поделились на две команды, которые создали свои неповторимые картины. Надо отметить, что они получились очень похожи благодаря своему жизнерадостному настроению.

Хотим напомнить всем нашим гостям, что в музее есть две замечательные изостудии: «Зазеркалье» (для детей) и «Палитры» (для взрослых). Они  работают почти круглый год, и если вам не хватает эмоций и красок жизни, то наши двери всегда открыты для каждого из вас!

Справки по телефону: (+7383) 223 53 31.