15 января 2022

Арт-медиация по выставке «Аристократический портрет в России» с Сеней Гольцфохтом

В субботу, 15 января в 16.00 приглашаем вас на арт-медиацию по выставке «Аристократический портрет в России» с современным художником Сеней Гольцфохтом
12
Арт-медиация по выставке  «Аристократический портрет в России»  с  Сеней Гольцфохтом
Арт-медиация - новый формат погружения в изобразительное искусство, который успешно практикуется в нашем музее, он провоцирует интеллектуальное и чувственное общение с работами художников, обмен мнениями, оставляет пространство для эмоционального переживания.
 
Темой медиации станет рефлексия состояний, которые отражаются в портрете. Если в экспозиции вы встретите 40 произведений  18-19 веков  таких известных авторов, как например, А. П. Антропов, И. П. Аргунов и В. Л. Боровиковский, то Сеня Гольцфохт покажет в цифровом формате свои современные портреты, созданные в 21 веке. Вы сможете пронаблюдать разницу передачи эмоций в портретах разных веков, поговорить с автором о его персональных наблюдениях как художника и узнаете базовые принципы отношения к портретной школе.
 
Сеня Гольцфохт - современный художник, работающий преимущественно в традиционных медиа в стиле постэкспрессионизма, в жанре портретной живописи. Он активно участвует в выставках современного искусства, в сентябре 2021 принял участие в фестивале "48 часов Новосибирск". Сам автор так говорит о своем искусстве: «Мои картины - это зеркало моего мира, я как дневник, ведущий сам себя, фиксирую свои ощущения. В сюжетах моих работ не существует границ, как их нет и в моем сознании. Любой случайной мысли позволено перебраться по руке на холст».
 
Арт-медиацию будет модерировать Анна Галеева - искусствовед, исследователь в области концептуализма, выпускница курса теории современного искусства образовательной академии Музея “Гараж” (Москва), автор более 30 выставочных проектов, работает с продвижением молодых авторов и продюсирует художественные проекты.
 
Мероприятие входит в стоимость входного билета. Возможно посещение по Пушкинской карте. 

Вход в масках, QR код не требуется.