22 января 2022

Медиация с художником Евгением Кирьяновым «Предметы человека определяют его портрет»

В субботу, 22 января в 16:00 в рамках образовательной программы по выставке «Аристократический портрет в России» (вход с ул. Свердлова, 10, третий этаж) состоится медиация с новосибирским художником Евгением Кирьяновым.
12
Медиация с художником Евгением Кирьяновым  «Предметы человека определяют его портрет»

Модератором встречи выступит куратор специальных выставочных проектов Новосибирского государственного художественного музея, искусствовед Анна Галеева.

Евгений Кирьянов - председатель секции современного искусства Творческого Союза Художников, участник городских, областных, региональных, международных художественных выставок, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Евгений Кирьянов работает в технике исторического коллажа, ассамбляжа, реди-мэйда, инсталляции. 
 
В этот раз арт-медиация объединит 10 работ художника-медиатора и 10 портретов с выставки в последовательном рассмотрении. Находясь в диалоге со зрителем, Евгений и Анна расскажут, как именно предметы человека говорят о его жизни, что можно предположить о мире героев с портретов по изображенным артефактам. В экспозиции выставки «Аристократический портрет в России»  внимание будет обращено на портрет барона А. А. Строганова кисти Франкарта, портрет княжны Е. М. Шаховской Тулова, портрет Б. Н. Чичерина кисти Пастернака и другие. А вот какие работы продемонстрирует Евгений - вы узнаете, посетив медиацию.
 
Арт-медиация - формат доступного и полезного восприятия искусства с позиции медиатора, человека, который проводит погружение зрителей в искусство. Арт-медиации не похожи на экскурсии, в них важен чувственный опыт зрителей и готовность каждого работать со своими состояниями. Посещая арт-медиации вы не только узнаете новое в области визуального искусства, наслаждаетесь произведениями, но и осмысливаете свое состояние и жизненные процессы.
 
Мероприятие входит в стоимость входного билета. Возможно посещение по Пушкинской карте. 

Вход в масках, QR код не требуется. 
                       
 
Приходите открывать искусство вместе с нами!