29 апреля 2022

Депутаты  Законодательного собрания Новосибирской области на экспозиции Новосибирского художественного музея

28 апреля депутаты  Законодательного собрания Новосибирской области посетили наш музей
12

Директор музея Екатерина Болдырева познакомила коллег с постоянной экспозицией, где представлены лучшие образцы русского искусства XVI – XX веков, а также с временными выставками, которые сейчас представлены в музее. Эти проекты имеют важнейшее общероссийское значение. Среди них – выставка «От рассвета до заката» и Русского музея и «Сергей Андрияка. Мастер и ученики».

Особое внимание было уделено истории здания Новосибирского художественного музея, который является памятником архитектуры федерального значения.
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшей стратегии развития музея и сотрудничества с региональным парламентом.

Депутаты ЗС НСО  высказали  мнение, что  НГХМ является визитной карточкой нашего города и поддержали планы на будущее.