14 сентября 2022

Открылась фотовыставка «Открой для себя Новосибирь!»

Основу экспозиции составили фотоработы, на которых запечатлены знаковые для Новосибирской области достопримечательности: памятники культуры, архитектурные объекты, знакомые каждому жителю региона уголки природы
12
Открылась фотовыставка «Открой для себя Новосибирь!»

13 сентября в Новосибирском государственном художественном музее открылась выставка, посвященная Новосибирской области.

В арт-цоколе Новосибирского государственного художественного музея (ул. Свердлова, 10) открылась фотовыставка «Открой для себя Новосибирь!», посвященная 85-летию Новосибирской области. Партнером в ее организации выступил Туристско-информационный центр Новосибирской области, который предоставил для экспозиции 43 работы новосибирских фотографов.

Основу экспозиции составили фотоработы, на которых запечатлены знаковые для Новосибирской области достопримечательности: памятники культуры, архитектурные объекты, знакомые каждому жителю региона уголки природы.

Участников и гостей церемонии открытия поприветствовал и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, отметив, что фотографии, представленные на выставке, наглядно демонстрируют уникальность региона и его многочисленные достижения.

«Это замечательный подарок для всех жителей Новосибирской области и гостей нашего города, которые смогут увидеть достопримечательности, которыми мы гордимся», - добавил Юрий Васильевич.

Как отметила заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Александровна Павлова, большая часть достопримечательностей г. Новосибирска нашли отражение в фотографиях экспозиции.

В финале официальной части церемонии открытия к гостям обратился и.о. директора Новосибирского художественного музея Юрий Анатольевич Яшкин.

«Мы видим с какой любовью сотрудники Туристско-информационного центра отбирали фотографии, представленные на выставке. Какие знаковые для города Новосибирска и Новосибирской области объекты они представляют. Мы хотим, чтобы выставка продолжила свой путь, не ограничиваясь Новосибирским художественным музеем и проехала по районам области», - сказал Юрий Анатольевич.

Также в торжественной церемонии открытия приняли участие референт руководителя департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области Павел Николаевич Просеков, представители общественных организаций и туристических компаний, фотографы, гиды, блогеры, преподаватели и учащиеся общеобразовательных школ и члены регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия».

Позже экспозиция будет представлена на концерте, посвященном юбилею Новосибирской области.

Выставка проработает до 21 сентября 2022 года.