16 сентября 2022

Экскурсия для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями

Экскурсия началась с самого нарядного и торжественного пространства музея – Екатерининского зала
Экскурсия для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями

Экскурсия по постоянной экспозиции началась с самого нарядного и торжественного пространства музея – Екатерининского зала. В нем юным зрителям было предложено уютно расположиться на пуфах напротив картин, о которых шла речь. Сотрудник научно-просветительского отдела НГХМ Анна Левенкова рассказала о разных видах музейных экспонатов, жанрах живописи и познакомила с важными правилами поведения в музее.

Она подчеркнула необходимость бережного отношения к предметам искусства и ценности знания истории своей страны. Ведь именно в музее представлены лучшие образцы Отечественного искусства с XVI по XXI век и маленькие зрители имеют уникальную возможность встретиться с родной культурой и изобразительным искусством.

Вся экскурсия проходила в интерактивном формате: зрители были включены в диалог, отвечали на вопросы, задавали свои

+7 (383) 223-53-31
отдел маркетинга и развития