19 сентября 2022

Культурная Олимпиада Новосибирской области

С 23 по 24 сентября в нашем городе пройдет Культурная Олимпиада Новосибирской области, посвященная Году культурного наследия народов России и 85-летию Новосибирской области
Культурная Олимпиада Новосибирской области

Новосибирский художественный музей является одним из организаторов этого мероприятия и на своей площадке будет принимать участников в номинации «Мастер декоративно-прикладного искусства».

23 сентября в арт-цоколе НГХМ (ул. Свердлова,10) соберутся 34 участника со всех районов Новосибирской области, чтобы продемонстрировать жюри навыки работы в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

Тему для работы участники узнают только перед началом Олимпиады. На выполнение задания выделяется 4 часа.

Комиссия оценит каждую работу по следующим критериям: раскрытие заданной темы, техника, сложность и качество выполнения работы, наличие авторского стиля.

Победители будут объявлены в этот же день, а торжественное награждение всех участников Олимпиады пройдет 24 сентября на Михайловской набережной.

На время проведения Олимпиады в арт-цоколе НГХМ будет проходить выставка работ участников. Вход бесплатный.