25 марта 2023

«Мир русской иконы»: экскурсия и мастер-класс для детей 10-14 лет

«Мир русской иконы»: экскурсия и мастер-класс для детей 10-14 лет

25 марта в рамках Просветительской программы к выставке «История русской святости» из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева состоится мастер-класс и экскурсия «Мир русской святости».

Приглашаем детей 10-14 лет и их родителей принять участие в программе «Мир русской святости», которая включает в себя экскурсию по выставке «История русской святости» и мастер-класс. Вы познакомитесь с иконой как видом изобразительного искусства, ее особой технологией создания, узнаете о жизни и духовных подвигах самых значимых и любимых русских святых, выполните в технике бумажной пластики фигурку ангела.

Посещение встречи входит в билет, приобретенный на выставку. Действует Пушкинская карта.

Сбор в 17:00, в кассовом зале (ул.Свердлова,10)
Справки по телефону: (383) 223-53-31
О других мероприятиях в рамках образовательной программы выставки можно узнать здесь.