02 мая 2023

Всё о программе «Лаврентьевская карта» в Новосибирской области

По инициативе Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с 1 мая 2023 года в регионе начинает работу программа «Лаврентьевская карта»
Всё о программе «Лаврентьевская карта» в Новосибирской области

Это уникальный культурный проект для поддержки молодых учёных.

Что такое «Лаврентьевская карта»?

Это пластиковая карта с индивидуальным номером, которая даёт обладателю право бесплатно посещать учреждения культуры Новосибирской области.

Кто может получить «Лаврентьевскую карту»?

Те, кто обучается по очной форме обучения в аспирантуре (адъюнктуре, ординатуре, ассистентуре) в научно-исследовательских организациях и образовательных организациях высшего образования Новосибирской области.

Как это сделать?

Карту можно получить в деканате своей образовательной организации высшего образования или дирекции научно-исследовательской организации.

Как посетить Новосибирский художественный музей по «Лаврентьевской карте»?

Посетить выставки и мероприятия в музее по «Лаврентьевской карте» можно при наличии следующих документов:

- «Лаврентьевская карта» (пластиковая карта с гравировкой и логотипом программы)

- удостоверение аспиранта