26 мая 2023

В театрально-концертном зале НГХМ состоялся концерт «Чарующе звучащий май» солистов и музыкантов НОВАТ

Вновь в стенах музея прозвучали шедевры мировой классики в исполнении блистательных солистов и музыкантов труппы НОВАТа, участников международных и всероссийских конкурсов: Дианы Белозор, Софии Бачаевой, Андрея Денисова, Алексея Шаповалова.

На этот раз новой концертной программой можно было насладиться в театрально-концертном зале Художественного музея – самом вместительном и уникальном по своей акустике пространстве.

В новой музыкальной программе гостей ждала встреча с уникальным творчеством величайших композиторов оперы.  Звучали как знакомые произведения Д. Пучини, Д. Верди, В. А. Моцарта, так и менее известные композиции в виртуозном исполнении солистов новосибирской оперы.

Концерт напомнил каждому зрителю и участнику о том, какой целительной и объединяющей силой обладает музыка. Посетители с удовольствием делились впечатлениями и выразили желание как можно скорее прийти на новую музыкальную встречу с НОВАТом.