28 ноября 2023

Разговор о скульптуре с Александром Крутиковым

21 декабря в 18:00 «Разговор о скульптуре»
Разговор о скульптуре с Александром Крутиковым

Дорогие гости, обратите внимание, перенос мероприятия! «Разговор о скульптуре» с Александром Крутиковым состоится 21 декабря в 18:00

Приглашаем 21 декабря в 18:00 на  на «Разговор о скульптуре» со скульптором Александром Крутиковым. Музей продолжает цикл встреч с новосибирскими художниками совместно с региональным отделением Союза художников России в рамках проекта «КУЛЬТПРОСВЕТ».

Монументальными работами Александра Константиновича новосибирцы любуются ежедневно. Его произведения размещены в знаковых местах города: он выполнил рельефы для стелы на пл. Свердлова “К 40-летию Победы над фашистской Германией”, композицию «Весна» для главного входа во Дворец бракосочетаний, бронзовую скульптуру богини Гестии недалеко от Оперного театра и многие другие. Во время встречи с художником будут демонстрироваться четыре скульптуры автора из фондов НГХМ, причем две из них будут специально подняты из хранения.

Работы Александра Крутикова также хранятся в музеях и частных коллекциях России, Голландии, Дании, Италии, КНР, США, Финляндии, Швеции, Южной Кореи, Японии.

Встреча в свободной, неформальной обстановке даст возможность не только узнать новое о скульптуре, задать вопросы, но и подискутировать о роли монументальной живописи и скульптуры в облике Новосибирска и других сибирских городов.

Будьте в культурном тренде, приходите в музей!