26 января 2024

Музей посетили аспиранты НГУАДИ из Китая

Для аспирантов кафедры провели экскурсии
Музей посетили аспиранты НГУАДИ из Китая

Для аспирантов кафедры искусств Новосибирского государственного университета архитектуры и дизайна провели экскурсии в Художественные музеи. Гости посетили постоянную экспозицию “Русское искусство XVIII - начала XX века”, “Иконопись”, “Рерих”, и выставку из собрания Государственного исторического “От Возрождения до Модерна”

Экскурсоводы музея рассказали посетителям об истории экспонатов, представленных в Екатерининском зале, о работах великого живописца Н.К. Рериха. Студенты признались, что впервые увидели работы таких мастеров как Д.Г. Левицкий, А.М. Васнецов, А.И. Куинджи, И.К. Айвазовский и многие другие. А также они получили уникальную возможность побывать на выставке шедевров из серебра из собрания ГИМ.

Гости поделились своими впечатлениями о посещении музея и рассказали, что узнали много нового о жизни и творчестве русских художников, о различных техниках изобразительного искусства, познакомились с интересными фактами из истории живописи. Самое яркое впечатление на них произвела коллекция картин Николая Рериха. Особенно понравились колорит и техника, в которой работал автор.

Молодые люди с большим интересом слушали гидов и уже запланировали свой следующий поход в музей.

+7 (383) 223-53-31
отдел маркетинга и развития