12 ноября 2021

Встреча с руководителями дошкольных и общеобразовательных учебных заведений г. Новосибирска

11 ноября в Новосибирском художественном музее прошла встреча с руководителями дошкольных и общеобразовательных учебных заведений г. Новосибирска.
12
Встреча с руководителями дошкольных и общеобразовательных учебных заведений г. Новосибирска

Сотрудничество с учебными заведениями – одно из главных направлений просветительской деятельности музея.  На протяжении нескольких десятилетий мы сохраняем и развиваем наш воспитательный и образовательный потенциал, который помогает воспитывать поколения по – настоящему культурных и образованных людей.

Для многих педагогов стало доброй традицией посещение нашего музея со своими воспитанниками в течение всего учебного года, каждый раз они стараются познакомить их с лучшими образцами изобразительного искусства.

Однако, современные условия требуют от нас новых подходов и технологий, современных образовательных программ и просветительских мероприятий.

— Наш музей готов к долгосрочному сотрудничеству с нашими учебными заведениями, мы постоянно совершенствуемся и разрабатываем новые образовательные программы по очень разным направлениям.  Они построены таким образом, чтобы у учителей была возможность работать по различным предметам, методикам и направлениям.  Эта сторона нашей деятельности очень важна для музея, и мы надеемся, что наше взаимодействие будет плодотворным и постоянным, — поприветствовала наших гостей директор музея Екатерина Болдырева.

Перед презентацией образовательных программ Новосибирского художественного музея руководители побывали на экскурсии по постоянной экспозиции, где смогли увидеть лучшие образцы русского искусства XVI – XX веков.  Кроме того, гости смогли посетить открывшуюся недавно выставку «Айвазовскому вослед» из Центрального военно – морского музея имени Петра Великого.

Презентация образовательных программ музея прошла в Екатерининском зале музея – самом торжественном зале, где представлены произведения русского искусства XVIII – начала XIX веков.

Сотрудники просветительского отдела Елена Уваровская и Ольга Куржукова представили коллегам яркую и информативную слайдпрограмму и рассказали обо всех новых музейно – педагогических разработках, которые могут быть полезны в образовательном процессе.