19 ноября 2021

Юные моряки побывали на выставке «Айвазовскому вослед…»

Вчера выставку из Центрального военно – морского музея имени императора Петра Великого посетили курсанты из детского морского центра «Каравелла».
12
Юные моряки побывали на выставке «Айвазовскому вослед…»

В главе со своим директором, Михаилом Александровичем Глазачевым, юные моряки посетили экскурсию, которую для них провёл сотрудник просветительского отдела, профессиональный историк Кирилл Лавров. 
После экскурсии ребята долго и с большим интересом рассматривали представленные экспонаты, а потом очень эмоционально делились своими впечатлениями.
— Очень понравилась экскурсия, всё очень понятно, интересно и без лишней лирики, — поделился впечатлениями один из курсантов. 
Сотрудники музея были поражены воспитанием и интеллектуальной подготовкой наших юных посетителей.  Курсанты активно участвовали в беседе с экскурсоводом, задавали интересные вопросы, которые лишний раз подтвердили их высокий уровень подготовки. 
Ребята также записали несколько интервью для своего видеоблога. Эти материалы станут доступны всем учащимся профильных учебных заведений. 
— Для нас это, конечно, уникальная возможность. Тем более, что живём мы в Сибири, моря не видим, но посетить вот такую выставку, увидеть море не просто на картинке, а на картинах великих мастеров – это очень важно. А если учесть, что на выставке представлены не только картины, но и предметы морской практики, то посещение экспозиции для всех. кто имеет отношение к морю, просто необходимо, — поеделился впечатлениями директор детского морского центра «Каравелла» Михаил Александрович Глазачев. 
Напоминаем, что выставка проработает до 30 января. Посещение доступно по программе «Пушкинская карта».