27 декабря 2021

Камерная версия выставки «Зимние чудеса» представлена в аэропорту «Толмачёво»

Новосибирский художественный музей и аэропорт «Толмачёво» в преддверии новогодних праздников представили выставку «Зимние чудеса»
12
Камерная версия выставки «Зимние чудеса» представлена в аэропорту «Толмачёво»

На выставке, которая традиционно расположилась в зоне вылета аэропорта «Толмачёво», представлено более 30 детских работ. В их создании приняли участие дети в возрасте от 4 до 14 лет.

Все авторы — ученики изостудии «Зазеркалье», которая работает в Новосибирском художественном музее уже более 30 лет. На выставке представлены зимние, новогодние и рождественские сюжеты.

24 декабря в музее со стороны ул. Красный проспект,5 открылась большая новогодняя выставка изостудии Зазеркалье» с одноимённым названием. Однако, для тех, кто оправляется в путешествие, мы создали более камерный вариант нашей экспозиции, которая, несомненно порадует всех, кто собирается в дорогу.

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта «Толмачёво» размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

Кроме того, на территории аэровокзала расположен уникальный проект «Открой дверь в мир искусства», который представляет собой маленькую копию нашей музейной экспозиции.

Выставка работ изостудии НГХМ «Зазеркалье» будет работать до конца февраля. Место проведения выставки: Новосибирская область, г. Обь, аэропорт «Толмачево».