09 июня 2022

В музее состоялся предпоказ выставки «В стране изумрудного Будды»

Накануне открытия выставки с экспозицией познакомились блогеры и общественные деятели Новосибирска
В музее состоялся предпоказ выставки «В стране изумрудного Будды»

Скоро в музее начнёт работу выставка, которая станет настоящим подарком для каждого нашего посетителя. И это вполне объяснимо, ведь «страна изумрудного Будды», как иначе называют Таиланд – излюбленное место отдыха для многих, а причудливое экзотическое искусство и природа этой страны дарят вдохновение художникам.

Накануне открытия выставки, её куратор, Владимир Николаевич Анисимов, академик Российской академии художеств, провёл встречу с нашими друзьями – блогерами и общественными деятелями. Он рассказал об истории дипломатических отношений России и Таиланда, показал самые интересные экспонаты на выставке и подарил каждому из пришедших настоящий поток вдохновения. Прекрасный рассказчик и большой специалист в своей области, Владимир Николаевич в очень доступной и артистичной манере рассказывал об искусстве Таиланда, жизни самих тайцев, мифологии и философии этого региона.  По словам наших гостей, после встречи каждому захотелось пересмотреть свои туристические фотографии, чтобы взглянуть на эту страну уже совсем с другой точки зрения.