07 июля 2022

Александр Васильев
посетил НГХМ

историк российской и французской моды, коллекционер, искусствовед,
телеведущий Первого канала «Модный приговор»
Александр Васильев <br>посетил НГХМ

6 июля Новосибирский государственный художественный музей посетил Александр Васильев, историк российской и французской моды, коллекционер, искусствовед, телеведущий Первого канала «Модный приговор». Данный визит стал неожиданным подарком для наших посетителей.

Особенно запомнилась экскурсия, которую лично провел Александр Васильев по залам постоянной экспозиции, где представлены лучшие образцы русского искусства XVI – XX веков.

Александр Васильев подчеркнул уникальность богатой коллекции музея, которая представлена в постоянной экспозиции. Особый эмоциональный отклик у него вызвала картина «Летний пейзаж с церковью» художника Рылова А.А.

«Ангелы следят за этой работой, она им очень нравится», - сказал историк, подчеркивая хорошую сохранность подлинника.