25 марта 2024

Более 20 работ учеников изостудии «Зазеркалье» размещены в театре «Глобус»

Выставка «Мой Новосибирск родной» изобразительной студии «Зазеркалье»
Более 20 работ учеников изостудии «Зазеркалье» размещены в театре «Глобус»

Выставка «Мой Новосибирск родной» изобразительной студии «Зазеркалье», которая более 35 лет работает в Новосибирском художественном музее, открылась в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус». Выставка приурочена к Дню работника культуры и Международному дню театра.

Тем самым музей и театр открывают цикл совместных мероприятий, главная цель которых – воспитание патриотизма, любви к Родине и развитие у участников встреч интереса ко всем видам искусства.

В экспозицию вошло 20 работ учащихся детской изостудии «Зазеркалье». По замыслу организаторов, такая выставка может быть интересна и познавательна для зрителей, пришедших на спектакли в театр. Детские рисунки подкупают своей искренностью, помогают иначе взглянуть на мир, создают праздничное настроение.

На выставке представлены работы в технике акварели, гуаши, акрила, аэрографии. На рисунках изображены достопримечательности Новосибирска, театральная жизнь города и очарование его различных уголков.

Выставка работ изостудии НГХМ «Зазеркалье» в театре «Глобус» будет работать до конца марта 2023 года.