11 апреля 2024

Профессор посетил постоянную экспозицию
<br>Чилийский профессор Маурисио Вико Санчес впечатлен коллекцией Художественного музея

Доктор наук, профессор кафедры дизайна факультета архитектуры и урбанизма, автор книг, руководитель департамента исследований Университета Чили (г. Сантьяго) Маурисио Вико Санчес побывал в Художественном музее и отметил ценность его коллекции.
Профессор посетил постоянную экспозицию, особенно ему понравился зал с иконописью, отражающий религиозную культуру России. Также он увидел временные экспозиции: выставку «Рубенс и его время» и «Ульгер: сказки и грезы. Авторские куклы семьи Намдаковых», отметив, что она «очень интересная».
Он подчеркнул, что впечатлен коллекцией картин музея, которая, на его взгляд, отражает эволюцию изобразительного искусства в регионе и о которой «так усердно заботятся».
Профессор поблагодарил учреждение за возможность посетить музей и проведенную экскурсию. «Я желаю музею больших успехов на предстоящих выставках, а также продолжать реставрировать произведения, составляющие наследие России», – сказал он.