Детский взгляд на мир через фотообъектив

Детский взгляд на мир через фотообъектив

В рамках фестиваля «Человеческое кино» в Художественном музее открылась фотовыставка «За каждым снимком – жизни след». В экспозиции двести лучших фотографий, отражающих мир школьной поры глазами авторов, чей возраст от 8 до 18 лет.  Выставка традиционная – уже не первый год она проводится Художественном музеем совместно с образовательным комплексом «Наша школа».

На открытии куратор выставки Сергей Тиханов сказал: «Здесь нет ни одной похожей работы. За каждым снимком - свой непохожий мир, свой взгляд на жизнь, и это прекрасно».

С открытием выставки ее гостей и авторов поздравил председатель правления Новосибирского регионального отделения Союза фотохудожников России Евгений Иванов. «Выставка позволяет узнать, о чем думают ребята и о чем хотят рассказать в своих работах. Огромная благодарность Художественному музею и организаторам за такую прекрасную детскую фотовыставку», – подчеркнул он.

Также с приветственным словом выступил куратор выставки от образовательного комплекса «Наша школа», член Союза журналистов и Союза фотохудожников России Андрей Баулин. Он похвалил юных фотографов и пожелал всем гостям получить удовольствие от фотовыставки.

Что и как фиксирует фотоаппаратом ребенок – почти всегда неожиданность. Это мир новых озарений, неподвластный взрослому. Участники пригласят зрителя к диалогу, предоставят возможность поразмышлять, поспорить и удивиться ценным моментам жизни. Работы юных фотографов всегда жизнеутверждающие, они выражают надежду и смелый взгляд в будущее.

Выставка будет работать до 30 июня по адресу Свердлова, 10.