26 августа 2021

Экскурсия по новой выставке «Пабло Пикассо: художник среди поэтов»

Приглашаем на экскурсию по новой выставке «Пабло Пикассо: художник среди поэтов», которую проведёт коллекционер, владелец галереи современного искусства PSGallery (Санкт-Петербург) Павел Башмаков.
12
Экскурсия по новой выставке «Пабло Пикассо: художник среди поэтов»

На выставке гостей музея ждет свыше 120 оригиналов, ожившая графика, стихи и музыка. Премьера «академической» части выставки «Пабло Пикассо: художник среди поэтов» состоялась в Государственном Эрмитаже в 2018 году, после чего экспозиция посетила несколько городов России и была дополнена мультимедийной частью.

«Мы сохранили экспозицию такой, какой ее увидел Эрмитаж, — отмечает Павел Башмаков. — Пикассо представлен как поэт линии, изобразительной формы, тонко и интересно раскрывается его связь с друзьями-поэтами и людьми, которые были “поэтами“ в своем деле — искусстве издательства книг и продвижения молодых художников. Каждую серию сопровождает история ее создания – и это поистине интересный рассказ о жизнях и судьбах знаменитых творцов ХХ века. А в мультимедиа зале зрителей ждет полное погружение в мир Пикассо и возможность по-новому переосмыслить увиденные работы».

Выставка будет работать с 27 августа до 7 ноября в арт-цоколе художественного музея.

Единственная экскурсия от коллекционера Павла Башмакова состоится 27 августа в 14:00.

Предварительная регистрация не требуется, вход по билетам на выставку (цена билета — 400 ₽; для школьников, студентов и пенсионеров — 250 ₽).