13 ноября 2021

Творческая встреча с художником и фотографом Яниной Болдыревой

13 ноября в 16.00 в рамках III Международной триеннале современной графики состоится творческая встреча с участником кураторского проекта «Прозрачность и тень», художником и фотографом Яниной Болдыревой.
12
Творческая встреча с художником и фотографом Яниной Болдыревой

14 ноября заканчивает свою работу III Международная триеннале современной графики, масштабный выставочный проект, который посетили десятки тысяч новосибирцев. В рамках триеннале музей провел десятки просветительских мероприятий: лекции и экскурсии, мастер - классы и медиации. Один из наиболее полюбившихся нашим посетителям форматов  работы - творческие встречи с художниками и кураторами. 

В эту субботу состоится последняя творческая встреча, которая пройдёт в рамках III Международной триеннале современной графики, на ней вы сможете познакомиться с участником кураторского проекта «Прозрачность и тень», художником и фотографом Яниной Болдыревой. 

Янина Болдырева родилась в Новосибирске, окончила Новосибирскую архитектурно – художественную академию по специальности художник-монументалист. Член Союза Фотохудожников России с 2013 года. В настоящее время – мультимедиа-художник, сочетает работу в проектной фотографии, стрит-арте и паблик-арте (мурализм). Так же занимается созданием фотокниг, станковой графикой, видеоартом, инсталляцией. В настоящее время с группой товарищей курирует арт-проекты: арт-маркет "Дёрн" и фестиваль научного стрит-арта "Графит науки".

Янина - постоянный участник международных фотофестивалей, обладатель различных наград, её фотопроекты с успехом демонстрировались в городах Сибири, Санкт-Петербурге и Москве, Европе и Америке.  

Кроме того, после творческой встречи у вас есть возможность посетить персональную фотовыставку Янины Болдыревой, которая представлена на первом этаже музея со  стороны ул. Красный проспект,5. 

Вход на творческую встречу со стороны ул. Свердлова,10. 

Мероприятие доступно по программе «Пушкинская карта».