04 сентября 2020

В художественном музее написали «Диктант Победы»

Всероссийская акция «Диктант Победы» состоялась 3 сентября, Новосибирский художественный музей стал одной из площадок диктанта.
В художественном музее написали «Диктант Победы»

Акция проводилась в школах, вузах, средних профессиональных учебных заведениях, зданиях силовых структур, учреждениях культуры и в мэрии. Всего в ней приняли участие около 6500 новосибирцев. На площадке НГХМ диктант писали в основном сотрудники музея.

«Диктант Победы» был посвящен событиям Великой Отечественной войны, участникам нужно было выполнить 25 тестовых заданий на знание исторических фактов и культурных символов военного времени.

Это мероприятие стало логичным продолжением открытия выставки #НАСЛЕДИЕ, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось 2 сентября.