Диктант Победы среди картин

На площадке Новосибирского государственного художественного музея
Диктант Победы среди картин

В рамках празднования Дня Победы на площадке Новосибирского государственного художественного музея 26 апреля прошла международная историческая акция «Диктант Победы». Музей не первый год выступает в качестве партнера акции, в этот раз диктант прошел в зале постоянной экспозиции. Участие приняли сотрудники и гости музея, всего диктант написало 50 человек.

Диктант Победы – это одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны в 2024 году прошло уже в шестой раз.

Организаторами акции выступили «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др.